Красное пятно на правой кисти

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, дорогой доктор. У меня на протяжении очень большого времени появляются пятна красного цвета на руках. В своем городе я уже обошло почти всех дерматологов услышал полно всяких диагнозов, но ни один из препаратов не помогает. Пройдут почти не видно через какое то время опять появляются. Ни жирного и не жареного не ем, кофе не пью, придерживаюсь диеты. Сахар в крови в норме. Сейчас где то месяц назад появилось пятно на кисте, и не проходит, то светлее то темнее но оно постоянно не решится не зудит, пил таблетки от аллергии так как говорили что возможно это аллергия, безполезно. Что это может быть пожалуйста подскажите и не заразно ли это для окружающих меня людей. Может ли это быть аллергия на холод?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-26 00:19
Здравствуйте, Вячеслав!

Какие имеются у вас хронические заболевания?
Какие препараты вы употребляете (любые, включая обезболивающие, витамины и прочие)?
Пятна всегда в форме монет?
Есть ли зуд, жжение, болезненность?
Только на одной кисти появляются пятна?
Сколько пятен обычно появляется?
С чем связана ваша профессия?
Платная консультация
Вячеслав_1979 2019-03-28 13:55
В январе задавал кровь и у меня был повышен билирубин (36), мне прописали УРСОСАН пить два месяца после приема этого препарата билирубин нормализовался, но пятна эти уже были. Никаких хронических заболеваний не имею, они всегда округлой формы появляются на обоих руках и на предплечьях с внутренней стороны, на данный момент только два явно выраженных пятна на правой кисти. Они не зудят не чешутся, но они не проходят. Работаю водителем.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-30 14:08
А поподробнее: когда и на какое время сыпь проходит? И через какое время снова появляется?

И почему думаете на аллергию на холод? Зимой хуже?
Платная консультация
Сергей 2022-01-06 13:42
Вам вопрос задают, а вы в ответ задаёте снова, вам все описали уже. Если не знаете то не берите вопрос.