После боли - появление красных пятен на месте боли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит с микроскопическими компонентами
Здравствуйте,
Примерно неделю назад начались сильные тянущие боли в правой руке. Боль от плеча постепенно спускалась к кисти. Потом она постепенно поднялась по руке вверх и дошла до области груди.
Сегодня обнаружила что на месте боли. Образовываются красные пятна которые не много чешутся. Но болят.
Так же боль в грудной клетке с правой стороны не проходит. Боль в руке прошла. Осталось лишь небольшое онемение. Что это может быть? К какому специалисту обращаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-25 11:49
Добрый вечер.

С чем сами связываете начало заболевания?
Платная консультация
Юлия 2019-11-25 12:05
Думаю что это алергическое. Но так же думаю что и продуло.
Но допустим если меня просквозило. Тогда причем здесь пятна.
Так же если предположить что это алергия. То причем здесь болевые ощущения
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-25 12:24
Опоясывающий герпес.

Таб Валацикловир 500мг по 2 таб. 3 раза в день внутрь в течении 7 дней.

Обрабатывать Хлоргексидином несколько раза в день наружно.

При выраженных болях Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день внутрь 3 дня.

Консультация невролога и терапевта при повторных высыпаниях.

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2019-11-25 12:39
Большое спасибо!