Родинка изменила форму и цвет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоит родинка на ноге, справа от колена, размером примерно 3-4 мм, немного выпуклая. Эта родинка у меня всю жизнь, но несколько месяцев назад я ненароком травмировала её в душе жёсткой мочалкой, и она поменялась. Она стала ассиметричной, в ней появились тёмные вкрапления и цвет теперь у неё неровный. Размер такой же, как и раньше, но меня ужасно беспокоят изменения цвета и формы. Скажите пожалуйста, что это может быть? Возможно ли развитие онкологии?
Теги: невус изменил форму
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, на меланому по фото она не похожа, и на озлокачествление в настоящее время подозрений не вызывает. Но если она начала меняться, я бы посоветовала Вам её удалить, чтобы не было проблем в дальнейшем