Изменилась родинка
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка 8 лет изменилась родинка, была круглая темная, сейчас посветлела. Этой родинке уже лет 6. Скажите это опасно? Надо удалять? Первое фото, какая родинка была, остальные как изментлась.
3 ответа
Здравствуйте.
Родинка доброкачественная, не волнуйтесь.
Удалять не нужно.
При росте и изменении цвета, нужно провести дерматоскопию образования.
Удалять не нужно.
Платная консультация
Виктория 2019-04-29 09:13
Спасибо за ответ. Родинка изменилась уже стала светлой, это может уже указывать на перерождение? Почему она может менять цвет на светлый?
Нет, это не признак перерождения.
Наоборот, означает, что все хорошо.
Так распределился пигмент.
Наоборот, означает, что все хорошо.
Так распределился пигмент.