Родинка изменила цвет и размер

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Раньше у меня была обычная родинка в районе паховой области. Потом как-то несколько раз во бритья она травмировалась. Была кровь. После этого она постепенно изменила свою форму. А позже и цвет. Тёмной она была всегда. Но появились более тёмные пятна на ней вроде. Волосы на ней не растут. И также она немного увеличилась. Фото прилагаю. Возможно, что родинка переродилась? Или без анализа нельзя точно сказать?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 декабря 2023 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-12-31 07:44
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Мария 2024-01-01 12:19
Благодарю.