Родинка на стопе изменился цвет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Щитовидный зоб, анемия, вегетососудистая дистония
Здравствуйте, мне 33 года, на стопе родимое пятно, увеличилось, недавно обратила внимание что есть темнее участки и края не совсем ровные, не болит. Стоит ли волноваться?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-01 07:12
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.