Изменение цвета галоневуса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. В прошлом году появился галоневус, диагноз поставил врач дерматолог, недавно заметила что сама родинка потемнела, есть ли повод беспокоиться? В размере не увеличилась, не зудит, не кровоточит.
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-26 07:28
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.