Цвет родинки
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста представляет ли опасность данная родинка.? Она у меня уже давно. Но я за ней не следила. Была в декабре у дерматолога, т. к у меня очень много родинок. Эту родинку скорей всего пропустили. Недавно я случайно заметила на ней тёмное пятно. Размер родинки 5мм. Теперь я в панике. И не знаю что делать. Собиралась планово только в июне к врачу.
7 ответов
Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно. Это эпидермальный невус.
По фото похоже на дерматит. Нужно несколько дней мазать Акридермом два раза в день через 7 дней пришлете повторное фото.
Добрый день. По фото похоже на гемангиому, доброкачкственное сосудистое образование.