Цвет родинки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста представляет ли опасность данная родинка.? Она у меня уже давно. Но я за ней не следила. Была в декабре у дерматолога, т. к у меня очень много родинок. Эту родинку скорей всего пропустили. Недавно я случайно заметила на ней тёмное пятно. Размер родинки 5мм. Теперь я в панике. И не знаю что делать. Собиралась планово только в июне к врачу.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

7 ответов

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно. Это эпидермальный невус.
Ксения 2020-05-27 18:42
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на мою родинку она у меня на спине. Случайно заметила. Она немного красноватая. Но не болит и не чешется. На ваш взгляд она нормальная?
Ксения 2020-05-27 18:54
И ещё фото со вспышкой
Ксения 2020-05-27 19:11
По фото похоже на дерматит. Нужно несколько дней мазать Акридермом два раза в день через 7 дней пришлете повторное фото.
Анна 2020-11-18 01:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ????что это такое? Появилось недавно за пару дней. На ноге.
Добрый день. По фото похоже на гемангиому, доброкачкственное сосудистое образование.