Подозрительное родимое пятно

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит мое родимое пятно за ухом. Я особо к нему никогда не присматривалась вблизи (из-за неудобного размещения) . Оно у меня в форме сердца, большое, коричневого цвета. Сбоку в этом пятне последние два года (возможно и более) было выпуклая не то родинка, ни то какой-то бугорок размером в горошину, телесного цвета. Неделю назад, проводя рукой я почувствовала, что этот бугорок увеличился. Я слегка придавила и оттуда вылез белый стержень, (размером как стержень в карандаше) похож, как будто выдавила угревой прыщ. В зеркале я увидела, что часть стержня осталось, я слегка ещё прижала и он полностью вылез. На месте осталась прямо дырочка. Крови не было. Я очень переживаю, к онкологу пойду после нового года. Ещё мне кажется, что родинка со стороны где был прыщ начала шелушиться. Что это за прыщ и что вы можете сказать про родинка по фото. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-27 10:55
Здравствуйте!
Вероятен меланоцитарный невус.
Нужно провести дерматоскопию у онкодерматолога.
Платная консультация
Инна 2020-12-27 21:37
Добрый вечер. Наталья Геннадьевна, я сегодня сделала фото чере увеличительное стекло. Посмотрите, пожалуйста, ещё раз фото.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-28 09:19
Похоже на меланоцитарный невус.
Что делать я уже написала ранее.
Платная консультация
Инна 2020-12-30 22:15
Добрый вечер. Я вчера сделала дерматоскопию у онкодерматолога. Врач сказал, что родимое пятно хорошее, ничего плохого не увидел. Но меня беспокоит то, что оно продолжает шелушиться. Наталья Геннадьевна, какая причина шелушения может быть и какие меры мне предпринять?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-31 10:58
С этими вопросами нужно обратиться к профильному специалисту - дерматологу.
В онкологии не занимаются лечением кожной патологии.