Меланоцитарный невус
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня меланоцитарный невус в области локтевой ямки размером 4,5 х 4 мм. Из него растут волосы. В июле этого года 2 волоска выпало, сначала один, через неделю - второй. На месте выпавших волос выросли 3 новых. За 4 месяца в размере, форме и цвете невус не изменился. Пару дней назад заметила, что вокруг одного из волосков, в том месте, где он выходит из невуса, появилось что-то типа белой чешуйки, а сегодня заметила, что один из волос (не тот, что с чешйуйкой) снова выпал. На его месте виден маленький растущий волосок. Скажите, пожалуйста, нормальным ли является такие частые выпадение и смена волос? Не может ли это говорить о перерождении невуса. В июле при дерматоскопии дерматолог сказала, что на меланомы невус непохож.
2 ответа
Добрый день. Выпадение волос в невусе не страшно. Не переживайте. По фото предпологать перерождения невуса в злокачественное образование оснований нет.
Ксения 2021-03-15 07:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, доброкачественная ли родинка? Заметила ее у мамы на спине пару лет назад под бюстгалтером. Обратила внимание, что окрас в середине темный. Вчера опять осмотрела маму и фото сделала. Родинка маленькая, не возвышается над кожей.