Выпал волос на родинке, это перерождение?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня есть родинка подмышкой, которая меня беспокоит, где-то пол года назад я ее слегка подрезала, после этого забегала по врачам, была и у деомотолога и у онколога. Сказали вроде, что это папилломатозный невус, смотрели под дермоскоскопом в заключение написано (D.23.6) что это значит? Хотите удаляйте хотите нет сказали. Она постоянно трется. Сейчас жгет и болит. На ней рос волос, сейчас я обнаружела, что он выпал и онв так же болит. Это перерождение? Я очень боюсь. Есть ли срочность в удаление? Хочу знать ваше мнение, могла ли это родинка оказаться не невусом, а мелономой или за пол года она начада перерождаться?
Теги: родинка в подмышке
Категория: Онколог
Добавлен: 31 июля 2019 года

7 ответов

Добрый день. По фото невус вынлядит доброкачественно. Вам делали дерматоскопию?
Ирина 2019-07-31 14:50
Да пол года назад где-то, на тот момент там был водос, сейчас она жгет и он выпал. По дермотоскопии поставили D.23 6. Посмотрите выше я все описала там. Меня волнуют все эти вопросы. Что мне делать, срочно бежать удалять? На какой невус похож?
Ирина 2019-07-31 14:54
Ирина 2019-07-31 14:55
D 23.6 это доброкачественное новообразование кожи верхней конечности. По фото детально рассмотреть структуру, а тем более мельчайшие изменения нельзя. Учитывая выпадение волоса и неприятные ощущения Вам следует сделать дерматоскопию повторно. По фото похоже на дермальный или паппиломатозный невус
Ирина 2019-07-31 15:23
Если все хорошо стоит ли его удалить?
Если при дерматоскопии не будет изменений то удалять потребности нет.