Выпал волос из родинки и не растет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Алина Викторовна, подскажите пожалуйста на правой руке есть маленькая родинка 1 мм, существует уже давно, лет 10 точно, она не изменила размер и форму, чуть выступает над поверхностью кожи, но из нее всегда рос 1 волос, то выпадал, то снова появлялся. 2,5 недели назад заметила, что его нет и так не появился. Может ли это быть плохим признаком? Год пила гармональные таблетки, кожа шелушится, на голове тоже волос стал значительно реже, чем раньше. Читала, что волос из родинки-это хороший признак, а то, что он выпал и не растет, меня пугает. На фото самая нижняя родинка. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-01 11:23
Здравствуйте, Оксана!

Все невусы на фото совершенно доброкачественные! Не опасно!

Волос ещё может появиться! Даже если не появится это не плохой признак! Не волнуйтесь!

Дерматоскопию этих невусов когда нибудь проводили?
Оксана 2022-02-01 11:31
Спасибо Вам огромное! Дерматолог осенью бегло в дерматоскоп осматривала все родинки на теле, но без описания и фото. Родинки подозрений у нее не вызвали, но я не знаю был ли тогда ещё волос на родинке или уже нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-01 14:27
Оксана!

Визуально невусы доброкачественные

Отлично что дерматоскопия была!

Волос может появиться позже, но вообщем не критично, если не появится!

Не волнуйтесь!