Потемнела родинка

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня уже давно имеется очень маленькая, телесного цвета родинка на ножке. Располагается на передней поверхности руки, рядом с подмышкой. Беспокойств никаких она не доставляла.

Вчера я заметил, что она изменила цвет, покраснела. А сегодня уже стала четного цвета. Больше никаких изменений в них я не заметил. На сколько я помню, родинку не травмировал, но она располагается не удобно (мог и не заметить, что задел ее).

Скажите пожалуйста, опасно ли это и что делать. Просто она очень маленькая, стоит ли по такому поводу беспокоится? Заранее благодарю.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-25 03:10
Здравствуйте, Егор! Фото не совсем четкое, поэтому сложно, что-либо сказать. Но судя по вашим описаниям, вы говорите о папилломатозном невусе, который так же меняет цвет со светлого до темного при повреждении. Такие невусы надо удалять и отправлять на гистологию, поэтому проконсультируйтесь с врачом-онкологом очно и пусть он удалит вам ее с последующей гистологией.
Платная консультация
Егор 2017-02-26 21:40
Скажите, сама родинка размером около 1 мм, может ли она даже при таких размерах представлять опасность?