Странная родинка с чернотой, вокруг коричневая, это меланома или перерождение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год, на моей спине есть родинка, она очень давно, на ней появилась чернота, раньше не было, я подозреваю, что после родов такие изменения, не замечала такого раньше, скажите пожалуйста на что это похоже? Пожалуйста ответьте.
Теги: наблюдение за родинкой
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-20 08:06
Здравствуйте.
Похоже на меланоцитарный невус, необходимо провести дерматоскопию у онкодерматолога.
Платная консультация
Виктория 2020-06-20 21:32
Простите ещё раз за беспокойство, меланоцитарный невус, это переход в злокачественную?! Или я ошибаюсь, мне по месту жительства дерматолог сказал-это вследствии беременности такое могло возникнуть, мол ни чего страшного, человек смотрел без всякого либо прибора, дерматолог в моей местности один, я думаю, что он не компетентен! Еще у меня микроаденома гипофиза, есть ли вероятность, что именно из за этих факторов, пошли такие изменения?! Извените за беспокойство, очень боюсь! Я чётче приложила фото
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-21 10:11
Без дерматоскопии я только предположила меланоцитарный невус.
Если он подтвердится, вероятность перерождения существует.
С микроаденомой не связано.