Родинка с шершавым покрытием серого цвета

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
1) Недавно у мамы заметила такую родинку (по длине около 8 мм), на след. День обнаружила по краю как будто кровяную полоску, подскажите, пожалуйста, на что похожа родинка и как срочно показаться врачу?

2) на 3 фото родимое пятно на спине в папы, оно всю жизнь было такое по форме и размеру, единственное, цвет немного потемнел постепенно, раньше оно была цвета как у гемангиомы, насколько это опасно?

Спасибо заранее!
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-16 15:37
Здравствуйте. По фото доброкачественного характера, которые требуют наблюдения.
Красная полоска- возможно была травма этого участка.
Кристина 2022-02-16 15:56
Спасибо за оперативность! А про это родимо пятно, что можете сказать? По форме и размеру с детства такое, единственное, что поменяло окрас, раньше цвет был как у гемангиомы
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-16 16:06
Похоже на сосудистое образование. Возможно сделать дерматоскопию, но я думаю, ничего особенного она не решит. - если не увеличивается, то наблюдать.