Появилось пятно на руке

Спрашивает: Aristarh
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,

Месяц назад появился прыщик на старом рубце на руке, содрал его случайно, помазал антисептиком, заклеил, всё зажило но на его месте появилось такое вот пятнышко 7 мм, не беспокоит, но иногда чешется. Я весь в родинках вообще и стараюсь на солнце не бывать, но это открытое место, запястье, конечно солнце попадает. А может это не прыщик был, а родинка маленькая, я ее содрал и это теперь осложнения? Похоже это на злокачественное образование?

Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июня 2020 года

7 ответов

Добрый день. По фото похоже на дерматит. Возьмите Акридерм. Мазать нужно дважды в день 7-10 дней. Через 7 дней пришлете повторно фото.
Aristarh 2020-06-24 14:26
Спасибо за ответ. Акридерма нет, есть Элоком, он подойдет?
Aristarh 2020-07-04 19:00
Добрый день, помазал 10 дней мазью Элоком 1раз в сутки. Так выглядит сейчас, не беспокоит. Это не похоже на что-то злокачественное? Я бы уже и забыл про него, как про обычный шрамик, но родинок у меня разных и отметин на коже как звёзд на небе, поэтому и заметил.
Aristarh 2020-07-04 19:02
Вот крупнее
По фото похоже на рубец. Не опасно.
Aristarh 2020-08-02 14:55
Спасибо, здоровья вам!