Меланома ногтя или травма?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад обнаружила изменение цвета ногтя, которое вроде как разрастается. Появляются более темные зоеы. И светлые зоны разрастаются. Два месяца назад был период, когда обувь сжимала палец, до болезненности. Но сейчас ничего не болит. Обувь поменяла. Нет зудящих ощущений. Ноготь не беспокоит. Но область изменения цвета увеличивается. Боюсь самого страшного. Это может быть онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-24 15:21
Здравствуйте.
По фото на меланому не похоже.
Следует пройти очный осмотр и дерматоскопию у дерматоонколога.