Меланома ногтя

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хранический танзиллит
Здравствуйте, около трех 3-4 лет периодически ударяясь пальцем указательным ногтем на пальце руки - чувствовала резкую боль. Но это было редко и значения не придавала. Была еле заметная полоса. В последний месяц полоска потемнела и боль появилась боль при прикосновении к ногтю. Думала грибок, записалась к врачу на 11.03. Но прочитала в инете про меланому ногтя, оч переживаю. Ответье, пожалуйста, что вы думаете.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 марта 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-09 11:53
Здравствуйте!
Визуально сложно определить природу изменений.
Нужно провести дерматоскопию.
Платная консультация
Евгения 2020-03-16 08:20
Доброе утро, Наталья!
Дерматоскопию не назначили, только общий и биохимию крови.
Дерматолог сказала, что не похоже на меланому ногтя.
Скажите, пожалуйста, анализ крови покажет какие-то изменения? Или надо настаивать на дерматоскопии?
Пока диагноз: дистрофия ногтя, но болей при ней не должно быть, поэтому пока затруднительно сказать точно.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-16 17:34
Здравствуйте!
Ан. крови не покажет изменения в ногтевой пластинке.
Дерматоскопия желательна.