Изменение цвета невуса

Спрашивает: All
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заметила изменения в цвете у своей родинки около подмышечной впадины. Сначала я заметила, что рядом с ней начали появляться "родинки" цвета кожи, не знаю даже, как их назвать, это, скорее всего, не родинки, т. к они пропадают периодически, а недавно заметила, что сама родинка стала менять цвет с коричневого на "цвет кожи", то есть, она стала терять свой коричневый цвет. Сама по себе она меня не беспокоит, разве что она и ее "друзья" стали шершавыми. Но не могу сказать точно, были ли они когда-то гладкими, так как изменения я заметила сравнительно недавно. Год назад я удаляла невусы, они были доброкачественными, вот уж не знаю, важно ли это. В общем, очень боюсь, как бы это оказалась не меланома.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-29 18:35
Здравствуйте!
На фото доброкачественные образования.
Платная консультация
All 2020-01-29 19:03
Даже несмотря на то что она начала менять цвет и, судя по всему, текстуру? Стоит ли пройти дерматоскопию? А то я очень боюсь
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-30 10:30
Дерматоскопию нужно проводить хотя бы 1 раз в год.