Чёрная крапинка на родинке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня давно на руке родинка. Не растёт, не беспокоит. Вчера заметила на ней крапинку чёрного цвета, раньше её не было. Родинка небольшая, примерно 0,4-0,5 см., края ровные. Попасть на консультацию очно сейчас невозможно. Есть ли повод бля беспокойства?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
Возможно это диспластический невус.
Светлана 2020-05-21 13:56
Спасибо за ответ. Как скоро нужно посетить врача? Я выслала фото, где лучше видно. Почему такое происходит?
На изменения невуса влияет солнечное излучение. Невус находится на открытой части тела. Посетить врача можно в плановом порядке в течении месяца.