Приобретённый невус, увеличился

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Большое кол Во родинок
Здравствуйте уважаемые врачи. У меня очень светлая кожа в родинках и светлые волосы, лет 5-6 назад у меня на лице появилось пятно, я думала что это пигментное пятно и особого внимания не уделяла так как под макияжем не было его видно видно. Тут недавно я решила перестать пользоваться косметикой и это пятно стало бросаться мне в глаза все чаще. Записалась к дерматологу он посмотрел под дерматоскопом и сказал что не видит ничего плохого в родинке. Но меня тревожит тот факт что раньше это пятнышко было меньше, сейчас оно 6мм и при нанесении косметики немного начинает шелушится, так же врач сказал что это не пигментное пятно а приобретённый невус. Подскажите как вы считаете есть ли что то опасное в этой родинке, мне очень не спокойно, трогаю Ее все время и кажется что она уже зудеть начинает, на родинке имеются волоски.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Добрый день. Беспокоиться не стоит. Ничего плохого в Вашем образовании нет. Если оно будет увеличиваться и изменяться в своем цвете следует провести дерматоскопию.
Будьте здоровы!