Зуд, на дермоскопии наличие разных цветов, удаление?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Меланома in siti кожи на ключице. ХОБЛ, остеохондроз
Здравствуйте, беспокоит несколько месяцев зуд вдоль позвоночника. В этой области несколько родинок. Сходила на дерматоскопию. Сказали две родинки очень подозрительные. Запись к онкологу на 2 сентября. Уже было удаление большого пятна ниже ключицы. Гистология меланома типа злокачественного лентиго in siti 2010 год. Фото подозрительных родинок прилагаю. Вопрос, какие из них кандидаты на удаление?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 августа 2020 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-24 18:19
Здравствуйте.
Учитывая отягощенный онкоанамнез, нужно удалять все 3 образования с гистологией.
Платная консультация
Наталья 2020-08-24 20:48
Наталья Геннадьевна, на фото спины под номером 4 ещё одна родинка, самая маленькая, её тоже удалять?
Наталья 2020-08-25 16:48
Спасибо за оперативные ответы.
Наталья 2020-08-28 14:25
Добрый день! Наталья Геннадьевна, подскажите, надо ли обратить внимание на коричневые пятна в районе послеоперационного шва. От операции почти 10 лет. Они появились позже и по моему стали чётче, ярче. В районе шва у ключицы очень редко, но тоже бывает зуд. Похоже это на рецидив?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-29 07:20
По фото это пигментные пятна или пигментные невусы.
Для уточнения пройдите дерматоскопию.
Платная консультация
Наталья 2020-08-29 09:09
Спасибо.