Поврежденная родинка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по поводу родинки, была она на животе всегда, около года назад повредила ее поясом штанов, после чего выглядит странно, края неровные, выпуклая, но не болит, фото прилагаю. Надо ли что-то с ней делать и брать какой-то анализ? К какому врачу обратиться? Большое спасибо!
Теги: травмированная родинка, на родинке пленка
Категория: Онколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно. Это дермальный невус. Обратиться можно к дерматологу.