Изменение родинок и появление новых

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов прошло 2.9 года, заметила что появились родинки новые, и одна из них подросла, ходила к дерматологу, она посмотрела, сказала удалять но хирургическим путем, что это обычные невусы, подскажите, так ли это? Я себе уже надумала всякой жути, фото прилагаю, на ухе родинка большая, но не выпуклая, как пятно
Категория: Онколог
Добавлен: 29 мая 2019 года

6 ответов

Добрый день. Родинки смотрели дерматоскопом?
Екатерина 2019-06-01 11:10
Добрый день, да смотрели, сказали это невусы, и удалить их можно хирургическим путем
На 1 и 3-м фото эпидермальные невусы. На 2-м дермальный невус. При желании можете удалить.
Екатерина 2019-06-02 06:09
Огромное спасибо за ответ, и еще подскажите, а каким лучше способом удалить? Все таки это лицо, возможно лазером? На плече я и к хирургии готова, но вот лицо. И нужно ли все 3 невуса отпрпвлять на гистологию? Они могут перейти в рак?
На лице лучше удалить лазером. Все удаленные образования нужно отдать на гистологию. Но не из-за того что они могут перейти в рак. А для того чтоб точно знать какие именно были эти образования.
Екатерина 2019-06-08 13:20
Спасибо