Смешанный невус

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, удалила родинку гистология нормальная, го я все равно переживаю, просмотрели не все так как удалили сургитроном, прилагаю фото родинки с разницей в год, мне кажется сильно изменилась, го в карточке врач писала динамику 4,5мм в октябре, 4,8 в марте и 5.0 в сентябре, тоесть на 0,5 мм в год, го мне не верится так как видно изменения на глаз, помогите разобраться? Изза чего может быть рост?
Теги: атипичный смешаный невус
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

4 ответа

Ирина 2019-02-08 09:10
Прилагаю фото, раннее не загрузилось, динамика с разницей в год, изменения в форме
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-08 13:41
Здравствуйте, Ирина!

Значит невуса уже нет?

Нужно было иссекать скальпелем.

По фото, возможно - диспластический невус, а по гистологии?

Ирина 2019-02-08 13:43
Смешанный невус, я так понимаю, чтобы поставить диагноз диспластический, то должны быть там атипичные клетки? Получается их не обнаружили? Один врач говорил что родинка меняется из-за гормонов и что надо быть готовой к тому что во время беременности она ещё может вырасти
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-27 23:14
Да, все правильно.