Отвалилась верхушка родинки

Спрашивает: Larisa
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Не знаю, родинка это или бородавка (находится на груди), но она у меня с детства. А сейчас, в 29 лет, темная засохшая верхушка сама отвалилась, но остался корень (выглядит как много папиллом или отростков). Иногда зудит, иногда чувствуется будто жжение в этом месте, а иногда не беспокоит. Я нахожусь в другой стране, поэтому не могу пойти к врачу. Можете объяснить, что что такое и опасно ли? Просто отвалилась или есть риск меланомы? Что делать, если к врачу пойти нет возможности? Прикрепляю фото отвалившейся родинки и фото, где остался корень.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-17 13:50
Здравствуйте Лариса.

Образование похоже на невус.

Часть образования могла отвалиться в результате травмирования. Это не опасно.

На фото проявлений меланомы и других злокачественных образований кожи не видно.

Можно оставить образование под наблюдением и обратиться к врачу для осмотра по возможности.