Родинка появилась и растет вверх и в ширь

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Возраст, гипертания.
Здравствуйте, меня беспокоит родинка на бедре. После удаления 3 года назад у меня желчного пузыря. На моем теле стали появляться родинки в огромном количестве (уже больше 200), в основном родинки на спине и животе, есть плоское, есть чуть приподнятые. Светло коричневые. С темными вкраплениями. Такая родинка появилась и на бедре, я ее заметила, примерно полгода назад, тогда она была плоская и шероховатая, круглая, диаметром около 5 мм. Около месяца назад я заметила, что родинка выросла до 10 мм, и над кожей возвысилась примерно на 2 мм. Тогда я ее сфотографировала. Сегодня снова сделала фото. Мне кажется, что родинка растет и изменяется. Она твердая. Шершавая. Похожа на бородавку, не болит, но я ее чувствую, как будто тянет в этом месте. Фото я прилагаю. Вопрос в том, что я уже обращалась к врачам по поводу родинок три раза, родинки удаляли, но они оказывались неопасными. Теперь мне стыдно идти к врачу. Можно ли по фото определить, опасна ли эта родинка (или это бородавка такая?. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-23 01:17
Здравствуйте, Арина! По фотографиям ничего опасного не вижу. Это себорейные кератомы (доброкачественные образования).