Родинка медленно растет
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5,5 лет. Недавно стали появляться родинки. Родинка на фото беспокоит тем, что она медленно, но растет. И какие-то наросты внутри. Подскажите пожалуйста, стоит ли бежать с этой родинкой к врачу. Сейчас она 3,5 мм. Один край немного неровный. Фото прилагается.
4 ответа
Здравствуйте, Татьяна!
В каком возрасте появилась эта родинка?
Это плечо - локализация?
Татьяна 2018-12-19 19:22
Появилась родинка где-то 1,5 года назад. Может больше. Это плечо. Мы ее как-то травмировали и были у дерматолога. Он сказал, что все впорядке. Но она медленно, но растет. Она вызывает опасения?
Татьяна!
Не волнуйтесь!
По фото и описанию, доброкачественный пигментный невус.
У деток они часто глобулярного типа, и с роговыми кистами (наросты как Вы написали).
При возможности (не срочно) , проведите дерматоскопию.
Избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства с SPF 50!
Не волнуйтесь!