Родинка медленно растет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5,5 лет. Недавно стали появляться родинки. Родинка на фото беспокоит тем, что она медленно, но растет. И какие-то наросты внутри. Подскажите пожалуйста, стоит ли бежать с этой родинкой к врачу. Сейчас она 3,5 мм. Один край немного неровный. Фото прилагается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-19 19:19
Здравствуйте, Татьяна!
В каком возрасте появилась эта родинка?
Это плечо - локализация?
Татьяна 2018-12-19 19:22
Появилась родинка где-то 1,5 года назад. Может больше. Это плечо. Мы ее как-то травмировали и были у дерматолога. Он сказал, что все впорядке. Но она медленно, но растет. Она вызывает опасения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-19 19:39
Татьяна!

Не волнуйтесь!

По фото и описанию, доброкачественный пигментный невус.

У деток они часто глобулярного типа, и с роговыми кистами (наросты как Вы написали).

При возможности (не срочно) , проведите дерматоскопию.

Избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства с SPF 50!

Татьяна 2018-12-19 19:41
Спасибо! Обязательно пройдем!