Родинка появилась и растет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, заметила год назад на ноге, родинка маленькая, и она начала увеличтваться в размере, сейчас 3мм на 3мм, стала выпуклой и бывает чешется, посмотрите пожалуйста, визуально не опасна ли она? Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-18 21:32
Здравствуйте Наталья.

Учитывая Ваш возраст, локализацию образования (ноги это самое меланомоопасное место у женщин), рост элемента, настоятельно посоветовал бы провести дерматоскопию образования.

Не скажу, что на фото есть явные проявления онкопатологии. Даже очень может быть, что это не невус, а кератома.

Но все равно, к образованию необходимо отнестись внимательно.