На гладкой родинке появились образования

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на спине на родинке которая сначала росла, появились образования, похожие на маленькие родинки, как таково они меня не беспокоят, но настораживают, у врача не была, так как заметила это дня три назад, на первый взгляд это нормально или нет? Стоит ли опасаться, или можно не переживать и подождать когда будет возможность сходить к врачу, Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-13 09:24
Здравствуйте Маргарита.

Образование мне очень не нравится.

Похоже на узловатую меланому.

Вам необходимо как можно скорее обратиться к онкологу!
Маргарита 2021-03-13 10:27
Здравствуйте! Спасибо большое постараюсь попасть к онкологу, в данный момент я нахожусь в деревне, скажите пожалуйста это не опасно и может подождать, до того о момента оплаты а я смогу попасть к врачу? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-13 22:00
Это очень опасно.

Если это меланома, появление подобных образований говорит о том, что она перешла в фазу вертикального роста, а это опасно появлением метастазов.

Вам необходимо срочно попасть к онкологу!
Маргарита 2021-03-13 22:09
Спасибо большое! Постараюсь в ближайшее время попасть к онкологу.