Родинка на половых губах подростка

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне всего 14, очень волнуюсь по поводу родинок: плоских, неплоских, крупных, мелких - всех. Предполагаю, что у меня канцерофобия, но это не так важно. Где-то вчера у меня появилась родинка на малых половых губах, сначала приняла за царапину, повреждение, но, по-моему, больше похоже на родинку. Надеюсь видоизменяться не будет. Прошу, подскажите, не опасна ли она? И из-за чего появляются невусы в интимных местах? К врачу пойти не смогу, родители считают это глупым и категорически запрещают посещать онколога или дерматолога из-за родинок. Фото прилагаю.
Теги: половые губы подростка, половые губы ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-10 18:34
Здравствуйте

По фото похоже на пигментный невус.

Ничего опасного в этом нет.

Кожа на интимных местах точно такая же, как и на остальном теле. Поэтому невусы могут там тоже появляться.
Ангелина 2020-07-10 19:13
Большое спасибо за быстрый ответ) Очень рада, что живу во времена технологий, когда, не имея возможности очно посетить врача, каждый, имеющий свободный доступ в Интернет, может проконсультироваться онлайн. Ещё раз огромное спасибо за подаренное спокойствие, а то, посетив разные сайты, перепугалась уже.
Ангелина 2020-07-10 19:25
Прошу прощения, хотелось бы уточнить: в последнее время появляется много родинок, полагаю, во время переходного возраста это частое явление? Или появление невусов на коже объясняется другими факторами?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-10 23:40
Появление новых невусов до 40 лет это нормально.

Появление новых невусов может быть обусловлено наследственностью, солнцем, гормональными изменениями.
Ангелина 2020-07-11 05:48
Хорошо, ещё раз большое спасибо) Здоровья Вам и всего доброго!