Родинка на половых губах подростка
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне всего 14, очень волнуюсь по поводу родинок: плоских, неплоских, крупных, мелких - всех. Предполагаю, что у меня канцерофобия, но это не так важно. Где-то вчера у меня появилась родинка на малых половых губах, сначала приняла за царапину, повреждение, но, по-моему, больше похоже на родинку. Надеюсь видоизменяться не будет. Прошу, подскажите, не опасна ли она? И из-за чего появляются невусы в интимных местах? К врачу пойти не смогу, родители считают это глупым и категорически запрещают посещать онколога или дерматолога из-за родинок. Фото прилагаю.
5 ответов
Здравствуйте
По фото похоже на пигментный невус.
Ничего опасного в этом нет.
Кожа на интимных местах точно такая же, как и на остальном теле. Поэтому невусы могут там тоже появляться.
По фото похоже на пигментный невус.
Ничего опасного в этом нет.
Ангелина 2020-07-10 19:13
Большое спасибо за быстрый ответ) Очень рада, что живу во времена технологий, когда, не имея возможности очно посетить врача, каждый, имеющий свободный доступ в Интернет, может проконсультироваться онлайн. Ещё раз огромное спасибо за подаренное спокойствие, а то, посетив разные сайты, перепугалась уже.
Ангелина 2020-07-10 19:25
Прошу прощения, хотелось бы уточнить: в последнее время появляется много родинок, полагаю, во время переходного возраста это частое явление? Или появление невусов на коже объясняется другими факторами?
Появление новых невусов до 40 лет это нормально.
Появление новых невусов может быть обусловлено наследственностью, солнцем, гормональными изменениями.