Появляются новые родинки на теле

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Я обращалась к Вам неоднократно, Ваши советы помогли. На моем теле большое количество родинок, особенно много на руках, появляются новые. Врачи говорят, что это предрасположенность такая, хотя в роду у нас ни у кого такого большого количества родинок нет. Неоднократно удаляла и на лице и на теле. Скажите пожалуйста, можно ли остановить как нибудь появление новых родинок? Может сдать анализы какие. Можно ли удалять родинки сейчас, хочу на руках убрать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 18:20
Здравствуйте!

Нет, такой профилактики нет

Только защита от солнца!

Добавьте фото невусов на руках
светлана 2020-05-02 19:04
Спасибо за быстры ответ! Можно удалить сейчас в мае. Добавляю фото обеих рук.
светлана 2020-05-02 19:05
светлана 2020-05-02 19:07
Фото второй руки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 01:50
Это может быть солнечное лентиго!

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Если это так, можно удалить лазером

Если это все таки родинки /невусы удалять только методом иссечения скальпелем с гистологичесеим исследованием обязательно. После останутся рубцы!