Быстро растут родинки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, За последние три года у меня появлялись новые родинки. Доктор сказал, что это нормально. Год назад удалила большую родинку на груди, через три месяца на груди появилось четыре маленьких родинки. А за последние полгода их число резко увеличилось. Каждую неделю я нахожу новые родинки, а старые увеличиваются в размере. Все родинки выпуклые. Еще по всему телу стали появляться розовые и малиновые родинки. На груди и шее много мелких папиллом. Все тело чешется, все родинки чешутся. Кожа болит местами, будто меня обстреляли шариками. Мало того, что это очень изуродовало кожу, так еще начались трудности с ноской одежды. Что это может быть? Можно ли как-то это остановить? Можно ли удалить все родинки? У меня их больше ста точно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-30 09:06
Добрый день, при таких жалобах необходимо проведение дерматоскопии и после этого уже можно будет говорить предметно.