На теле много родинок

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: В детстве водили часто к гастроинтерологу, диагноза точного и не помню уже. Деформирован желчный и обнаружен ВПЧ 16 генотип.
Добрый вечер, за последние 3 года на теле появилось много новых родинок, а несколько старых в течении 6 лет чучуть как будто поплыли, но они впринцпе изначально не были идеально ровными.
Не чешется не шелушится ничего, из за чего это может быть и нормальным ли они на вид, подскажите пожалуйста.
Или всё таки стоит беспокоится?
На первых изображениях это родинки которые с рождения , они чуток стали больше.
На солнце долго не находилась, да и вообще последний год пользуюсь солнцезащитные при выходе на улицу, и избегаю прямых солнечных лучей. 2 года назад была на море, там не берегись к сожалению от солнца.
Симптомов никаких связанных с родинками. Они не вызывают никакого дискомфорта, избегаю трения нижнего белья на них.
В основном родинки появились на руках новые мелкие. На груди есть несколько новых. Они появляются с маленьких крупиночек, и становятся чуть меньше спичечной головки.
На животе, спине, плечах, руках и груди.
В общем за 3 года штук 30 добавилось .
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-13 18:16
Здравствуйте

Внешне все невусы на фото выглядят доброкачественными.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образований.