Чешется родинка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит родинка на животе. Чешется. Неприятно ощущения, когда дотрагиваюсь. Смущает ещё разный цвет. Внутри темнее чем по краям. Есть повод для беспокойства? Бежать к врачу?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

6 ответов

Добрый день. Когда появилась даная родинка? Растет?
Татьяна 2020-02-22 22:33
Родинке лет 5-7. Раньше меньше была. Но растет медленно.
У меня много родинок на теле, которые со временем выросли
Татьяна 2020-02-23 12:43
Прикладываю фото, сделанное при другом освещении.
И я ошиблась, говоря что родинке 5-7лет.
Появилась она в 2016 году
Раньше меньше была. Но у меня много родинок на теле и многие из них раньше меньше были, а сейчас больше.
Очень боюсь мелономы (
Нужна обязательно дерматоскопия. Учитывая что родинка пояаилась не давно и растет, возможно это дисплпстический невус.
Татьяна 2020-02-23 16:12
Спасибо.
Можно последний вопрос. Диспластический Невус это медоноса или нет?
Можно ли его удалить лазером?
Диспластический невус это доброкачественное образование. Удалить лучше скальпелем.