Много подозрительных родинок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 10 лет, активно появляются и растут родинки, особенно на плечах, верхней части туловища и лице. Родинок много и многие из них однотипные и подходят под описание подозрительных. Они не симметричные, с размытыми краями, неоднородные по цвету, с вкраплениями, как бы с точечками внутри, некоторые из них со временем становятся выпуклыми или их вкрапления начинают выступать над поверхностью всей родинки. Выделений нет, не болят и не чешутся, на некоторых растут волосы. Очень боюсь, что они несут опасность.
Теги: подозрительные родинки у детей фото
Категория: Онколог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия. На фото все невусы доброкачественные. Для людей с большим количеством невусов есть фотофайндер-дермаскопия с фотофиксацией множественных невусов, проходить 1-2 раза в год, поможет отслеживать изменения в невусах