Родинка, насколько опасна?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у дочки много родинок на теле. Наблюдаемся у онколога в Герцена 1 раз в полгода. На фото ниже 2 родинки. Размер не изменился (измеряем каждые 2 недели), но на родинке, которая чуть выше другой цвет немного неоднородный (так как от нее отпало 2 кусочка маленьких (подсыхали и отваливались). насколько быстро надо бежать к врачу? Дерматоскопию делали в мае.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

4 ответа

Людмила 2018-12-04 18:39
Эти родинки состоят из каких то кусочков, такие не гладкие. Как они называются?
Добрый день. Если даные невусы возвышаются над поверхностью кожи и имеют дольчатое строение, то это папилломатозные невусы. Часть невуса отвалилась в результате травмирования? Лучше, конечно, пойти на внеочередной очный визит к врачу.
Людмила 2018-12-05 08:40
Спасибо за ответ. Нет не травмировали родинки, четко за этим следим. Но к врачу в пятницу поедем. А сейчас они выглядят доброкачественными?
Без дерматоскопии на 100% уверенным быть нельзя, но судя по фото скорее всего доброкачественные.