Опасные родинки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имею
-Здравствуйте, на теле присутствует много родинок. Почти все с раннего возраста. Есть крупные, но они активно не растут, не изменяются, не беспокоят, не чешутся. Крупные находятся все в одном месте (фото прилагаю). Не могли бы посмотреть, есть ли среди них подозрительные? Собираюсь удалять, так как травмоопасные, но все никак не соберусь.

-И так же 2 родинки с коричневым ободком, из-за которого и переживаю, потому что начиталась всякого (так же никак не беспокоят меня по ощущениям). Не опасны они? (2 последних фото).
У родственников по женской линии у всех много родинок, проблем ни у кого не было, заболеваний с ними связанных тоже.

Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-16 20:10
Здравствуйте.
Визуально родинки выглядят доброкачественно.
Но для более детального осмотра желательно пройти планово дерматоскопию.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-16 20:37
Спасибо за ответ! А родинка на последнем фото плоская со светло коричневым ореолом не требует срочного осмотра врача? Или такое бывает все норме?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-16 20:42
По фото неравномерное распределение пигмента. Срочности нет, но лучше не откладывать надолго дерматоскопию.