Опасные родинки
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имею
-Здравствуйте, на теле присутствует много родинок. Почти все с раннего возраста. Есть крупные, но они активно не растут, не изменяются, не беспокоят, не чешутся. Крупные находятся все в одном месте (фото прилагаю). Не могли бы посмотреть, есть ли среди них подозрительные? Собираюсь удалять, так как травмоопасные, но все никак не соберусь.
-И так же 2 родинки с коричневым ободком, из-за которого и переживаю, потому что начиталась всякого (так же никак не беспокоят меня по ощущениям). Не опасны они? (2 последних фото).
У родственников по женской линии у всех много родинок, проблем ни у кого не было, заболеваний с ними связанных тоже.
Буду очень благодарна за ответ!
3 ответа
Здравствуйте.
Визуально родинки выглядят доброкачественно.
Но для более детального осмотра желательно пройти планово дерматоскопию.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-16 20:37
Спасибо за ответ! А родинка на последнем фото плоская со светло коричневым ореолом не требует срочного осмотра врача? Или такое бывает все норме?
По фото неравномерное распределение пигмента. Срочности нет, но лучше не откладывать надолго дерматоскопию.