Опасна ли родинка с прыщиком

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пожалуйста прошу Вас посмотреть родинку. Недавно появился прыщик мелкий, но не прошел, а лишь увеличился. В целом родинка не изменилась. Буду очень благодарна Вам за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 марта 2020 года

6 ответов

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер, появление образования в родинке) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно.
Яна 2020-03-08 16:54
Большое Вам спасибо за ответ.
Яна 2020-03-08 17:02
Хотелось бы задать ещё один вопросик пожалуйста. На теле вообще много родинок(стараюсь наблюдать за ними, даже уже удаляла несколько). а вот спереди очень много мелких(и наверное есть папиломки-их тоже мне удаляли уже). меня беспокоит почему их так много(я не знаю в какой момент их столико стало(но давно уже они у меня). не говорит ли это о серьёзных заболеваниях органов?
Появление родинок и папиллом не говорит о заболеваниях внутренних органов. Не волнуйтесь.
Яна 2020-03-09 18:34
Просто однажды один онколог мне так сказал и якобы нужно проверить желудок. Очень благодарна Вам за ответ????
С желудком не связано.