Родинка у ребёнка изменилась
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка с детства очень много родинок, сейчас ему 9 лет. Особенно после лета появляются несколько новых. Сейчас заметила что одна родинка на спине стала более выпуклая, изменился цвет и структура, стала шершавая. Скажите пожалуйста что с родиной, стоит ли беспокоится и может лучше её удалить?
5 ответов
Сделайте более четкое фото. Не удается рассмотреть структуру образования.
Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото родинка Вашего ребенка выглядит доброкачественно. Немного есть покраснение. Скорее всего какое-то воспаление. Потребности удалять пока не вижу.