Изменилась родинка у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
, Здравствуйте, у ребенка с детства очень много родинок, сейчас ему 9 лет. Особенно после лета появляются несколько новых. Сейчас заметила что одна родинка на спине стала более выпуклая, изменился цвет и структура, стала шершавая. Скажите пожалуйста что с родиной, стоит ли беспокоится и может лучше её удалить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 08:56
Здравствуйте Марина.

Как давно заметили изменения в невусе?
Марина 2020-05-20 10:34
Заметила несколько дней назад
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 10:48
Похоже, что невус травмирован.

Посоветовал не раздражать кожу.

Наружно на элемент крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Если через 7 дней изменения будут сохраняться, то необходимо будет обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Удалять образование не надо.