Диспластический невус?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня на теле лет 5 точно есть родинка а может даже и больше, визуально не растёт не чешется. По картинкам в интернете похоже на тип яичница или диспластический невус, из родинки растёт пару волосков. Скажите это диспластический невус на вид?
Теги: диспластический невус форум
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-05 13:03
Здравствуйте Ирина

По фото диагноз диспластического невуса поставить нельзя. Что бы поставить этот диагноз необходима дерматоскопия.

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.