Очень много родинок на теле

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.
У меня на руках и ногах очень много родинок, в основном все плоские. На руках их очень много, на ногах поменьше.
Пугает, что каждый день их появляется все больше и больше, уже и на животе появились.
Год назад удаляла 3 самые большие родинки, все прошло хорошо.
Подскажите, опасно ли это и как остановить процесс их появления
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-23 18:20
Здравствуйте

Это не опасно.

Это индивидуальная особенность. Исключить появление новых невусов невозможно.

Необходимо защищать кожу от избыточной инсоляции.

1 раз в год посещать дерматолога для осмотра невусов.