Много родинок на теле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! В последнее время диагноз « меланома» все чаще встречается у меня на пути. Я светлая девушка, с большим количеством родинок. На одной руке только штук 20-25. У меня это с рождения, сейчас они все продолжают появляться. Хотелось бы поинтересоваться, что нужно делать, чтобы минимизировать риск развития меланомы?
И вот одна родинка почему то привлекла мое внимание. Она у меня с рождения, никогда нимкомфорта нет предоставляла. Находится на ноге, чуть выше колена. Вроде за столько лет ничего не изменилось, но смущает, что из неё не растут волосы и форма у неё необычная. Есть поводы для беспокойства? Очень прошу ответить на 2 этих вопроса. Заранее огромное Вам спасибо!
Теги: много родинок фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-30 13:20
Здравствуйте, Наталья!

Визуально - - - доброкачественный меланоцитарный невус.

Не опасно!

Избегайте солнца +++используйте солнцезащитные средства с spf 50!!!

Посещайте дерматолога раз в год для осмотра всей кожи и выборочно - дерматоскопии!