Есть ли риск меланомы и стоит провериться в больнице?

Спрашивает: Дарк
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Доброго времени суток. Пару лет назад я подметил, что родинка на ноге из круглой, трансформировалась в вытянутую. Не могу точно утверждать, но как помню - она всегда была круглой и симметричной. Я прочел много информации по родинкам, и сейчас она стала меня немного напрягать. За 2-3 года она немного выросла и я периодически следил за её изменениями. Мне не нравятся черные вкрапления в ней и её асимметричность. Иногда возникали странные ощущения(зуд/жжение), но быстро проходили. Родинка в неудобном месте и в последнее время на теле появилось много новых родинок, хотя я на солнце редко бываю. В целом, родинок на теле много. Есть ли риск возникновения меланомы и нужно ли обращаться к врачу для проверки родинки как можно скорей, или всё нормально и это родинка такая? Заранее премного благодарен за ваше внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 22:26
Здравствуйте

По фото невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.