Огромное количество родинок на теле и лице

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Хотел задать вопрос который очень давно волнует. У меня есть родинки и на лице и на теле. И их достаточно много. Но они и на лице и на теле внутрение (то есть они не наружные, которые прижигают и тп) их нельзя почувствовать, они внутри. Хотел узнать - как от них можно избавиться? Возможно есть какой то способ для дома. Ч. на лице сейчас 21 родинка. Пожалуйста! Будьте добры! Подскажите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-06 16:03
Здравствуйте.

У Вас, действительно, очень много невусов.

Не понял, что значит внутренние невусы.

Избавиться от всех невусов, тем более дома, невозможно. Да это и не нужно!

Вам необходимо наблюдать за невусами. Раз в год обращаться к дерматологу для осмотра и проведения дерматоскопии. Летом использовать солнцезащитные средства с SPF 30 и выше.