Родинки на теле - Большая и висячая?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
У меня три вопроса касательно трех родинок
Большое родимое пятно мне 30 лет и родинка со мной 30 лет (как была так и осталась вроде не меняется) - она опасна?
Вторая родинка шеи она черная приобритенная уже как лет 5-6 - она опасна? - вроде тоже не меняется
Третья висячая родинка (на ножке) на теле (вроде как полутора года назад появилась) - она опасна?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-14 19:36
Здравствуйте Михаил на первых двух фото невусы выглядят доброкачественными.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образований.

На 3 фото мягкая фиброма. Она не опасна.
Михаил 2021-03-15 00:44
Михаил Владимирович спасибо вам за ответ
А если два других родинок со мной давно большая с рождения а другая 5-6 лет это не о чем не говорит?
Нужно обязательно делать дерматоскопию?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-15 07:15
То, что невусы существуют длительное время и не меняются, это хорошо.

Вы спрашивали, на сколько невусы опасны. Без дерматоскопии ответить на этот вопрос невозможно.