Что это может быть за сыпь?

Спрашивает: Елена с
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, что это за высыпания. По всему телу, но больше всего на ногах (на бедрах, ягодицах) . Есть зуд не большой. Сыпь появилась примерно две недели назад может и больше. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

10 ответов

Елена с 2019-07-29 20:34
Здравствуйте. При исчезновении высыпки (маленькая красная точка с розовым пятном вокруг). Скажите, что это может быть?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-31 21:45
Здравствуйте. Учитывая линейность, точечность и попарность расположения сыпи, это, скорее всего, укусы насекомых.
Платная консультация
Елена С 2019-08-09 01:18
Спасибо.
Елена С 2019-08-22 22:48
Здравствуйте. Вновь жаркая погода и появилась сыпь. На фото исчезающая сыпь. 1. Может это быть от жары? 2. Проявления токсинов в организме? 3. От стирального порошка. Спасибо.

.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-24 16:53
Здравствуйте. Снимок размытый, плохо видно.
Платная консультация
Елена С 2019-09-19 20:29
Здравствуйте. Дочь зацепила и содрала родинку 15 сентября. Обработать не было чем. Сегодня 19 сентября. Вот как она выглядит. Что посоветуйте? Спасибо
. Опасно ли это? Нужна ли очная консультация?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-23 23:43
Здравствуйте. Да, очно к дерматологу. Нужна дерматоскопия.
Платная консультация
Елена С 2019-09-26 20:23
Здравствуйте, Инна Викторовна. Спасибо за ответ. Дочь считает, что нет необходимости идти на прием, но я переживаю. Посмотрите пожалуйста фото. Как вы считаете в каком состоянии находится родинка? Извините за качество снимка. Спасибо.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-29 14:19
Опасных признаков не вижу. Но более точно поможет ответить дерматоскопия.
Платная консультация
Елена С 2019-09-29 20:11
Спасибо, Инна Викторовна.