Отваливается родинка
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, около 2 недель назад заметил, что на теле начала отваливаться родинка (или может быть это папиллома, не знаю). На ощупь сухая, вокруг неё появилась белая корка. В диаметре родинка 3-4 мм. Боли и зуда нет. Болею псориазом и белый налёт вокруг родинки очень похож на тот, который на бляшках на других частях тела. Есть ли повод для беспокойства? Сейчас нахожусь в другом городе по работе и возможности попасть к врачу нет. Заранее спасибо за ответ.
8 ответов
Здравствуйте Андрей
Образование на фото на невус не похоже.
Похоже просто на корочку. Может быть кератома, но точно не невус.
Страшного и опасного ничего нет.
По возвращении домой покажитесь врачу.
Образование на фото на невус не похоже.
Страшного и опасного ничего нет.
По возвращении домой покажитесь врачу.
Андрей 2019-09-17 12:41
Спасибо большое за консультацию! Ещё вопрос, а можно ли чем нибудь сейчас мазать её или что то такое? Поскольку она уже отваливается и цепляется за одежду. И мог ли псориаз начаться в данном месте? На данный момент бляшки по всей голове, на ногтях рук и ног и на ногах есть.
Псориаз мог начаться в этом месте.
Можно смазывать любым увлажняющим кремом.
Страшного ни чего нет.
Рекомендации прежние. Увлажняющие крема и очная консультация врача при возможности.
Андрей Здравствуйте, Михаил Владимирович! Пишу Вам повторно о той же проблеме. К врачу смогу попасть только в пятницу - субботу. Под отпавшим образованием было что-то похожее на него и вот начинаю замечать что и оно в скором времени тоже отпадёт. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю по поводу этого. Вроде бы и похоже на родинку, а вроде бы и не она. И может стоит сразу к хирургу на удаление идти? Заранее спасибо за ответ, фото прилогаю.
Необходима очная консультация дерматолога и дерматоскопия образования.
Решение о необходимости удаления можно будет принять после дерматоскопии.
За неделю ничего страшного не произойдет.
Андрей 2019-09-17 19:40
Спасибо большое за консультацию, Михаил Владимирович! Всего Вам наилучшего!