Может ли это быть меланома или это что-то другое?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, обноружила у себя родинку на запястье (или не родинку) не помню давно она там есть или нет! Просто начиталась про беспигментную меланому и страшно теперь! По картинкам в интернете мне кажется похожа на меланому! Размер почти 2 миллиметра! Подскажите, пожалуйста, что это может бвть? Не болит, не чешется! Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-28 15:37
Здравствуйте Полина.

Образование на меланому совсем не похоже.

По фото больше похоже на внутридермальный невус.

Для более точной диагностики необходимо осмотреть образование дерматоскопом.
Полина 2019-05-28 15:40
Те это ничего опасного? А как срочно нужно посетить дерматолога? Я сейчас загородом живу, в ближайшее время ко врачу не выбраться
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-28 16:51
Опасного ничего нет.

Срочности в посещении дерматолога нет.

Можно посетить дерматолога после возвращения домой.